当前位置:首页 > 正文

中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年-2028年空调维修服务采购项目-中标候选人公示

  • 2025-05-23

项目名称: 中国铁塔股份有限公司吉林省分公司2025年-2028年空调维修服务采购项目-中标候选人公示

项目编号: JLWT-2025-JLSTT034

招标公司: 中国铁塔股份有限公司吉林省分公司

中标公司: 中移建设有限公司维谛技术有限公司北京海悟技术有限公司

采购标的物: 空调维修服务

项目地区:吉林 长春

免费查看原文

中国铁塔股份有限公司吉林省分公司 2025年-2028年空调维修服务采购项目

中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司吉林省分公司 2025年-2028年空调维修服务采购项目 (项目编号: JLWT-2025-JLSTT034 )评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。吉林万通工程建设招投标有限公司 受 中国铁塔股份有限公司吉林省分公司 委托 , 对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一) 评标情况

本项目 2025年5月 21 日开始评标,评标委员会成员 5名。本项目

标段一: 长春 :共 8 名投标人参与投标;

标段二 : 吉林:共 6 名投标人参与投标;

标段三:延边 :共 9 名投标人参与投标;

标段四:四平 :共 8 名投标人参与投标;

标段五:松原 :共 6 名投标人参与投标;

标段六:通化 :共 6 名投标人参与投标;

标段七:白山 :共 6 名投标人参与投标;

标段八:白城 :共 6 名投标人参与投标;

标段九:辽源 :共 7 名投标人参与投标 。

评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, 本项目

标段一:长春 : 珠海格力机电工程有限公司 综合排名第一, 中国通信建设第二工程局有限公司 综合排名第二, 中移建设有限公司 综合排名第三 ;

标段二 : 吉林 : 珠海格力机电工程有限公司 综合排名第一, 亿鸿精密科技有限公司 综合排名第二, 广州信欧电子科技有限公司 综合排名第三 ;

标段三:延边 : 珠海格力机电工程有限公司 综合排名第一, 成都昊普环保技术有限公司 综合排名第二, 湖南尚智通信科技有限公司 综合排名第三 ;

标段四:四平 : 维谛技术有限公司 综合排名第一, 北京海悟技术有限公司 综合排名第二, 广州信欧电子科技有限公司 综合排名第三 ;

标段五:松原 : 中移建设有限公司 综合排名第一, 城达通信建设有限公司 综合排名第二, 珠海格力机电工程有限公司 综合排名第三 ;

标段六:通化 : 北京海悟技术有限公司 综合排名第一, 中移建设有限公司 综合排名第二, 珠海格力机电工程有限公司 综合排名第三 ;

标段七:白山 : 珠海格力机电工程有限公司 综合排名第一, 中移建设有限公司 综合排名第二, 亿鸿精密科技有限公司 综合排名第三 ;

标段八:白城 : 珠海格力机电工程有限公司 综合排名第一, 中通建设股份有限公司 综合排名第二, 中移建设有限公司 综合排名第三 ;

标段九:辽源 : 维谛技术有限公司 综合排名第一, 亿鸿精密科技有限公司 综合排名第二, 广州信欧电子科技有限公司 综合排名第三 。

(二) 中标候选人情况

标段一:长春

1 . 第一中标候选人

( 1)单位名称: 珠海格力机电工程有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 83 ;增值税税率( %): 9 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:长春市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 程天正, 一级建造师注册证书 : 粤 查看完整信息346。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 珠海格力机电工程有限公司符合招标文件规定的资格能力条件。

2. 第二中标候选人

( 1)单位名称: 中国通信建设第二工程局有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 96 ;增值税税率( %): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:长春市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘博, 二级建造师注册证书 : 陕 261202138162。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件:中国通信建设第二工程局有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

3. 第三中标候选人

( 1)单位名称: 中移建设有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 93 ;增值税税率( %): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:长春市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 常慧文 , 一级建造师注册证书 : 京 查看完整信息273。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 中移建设有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

标段二:吉林

1 . 第一中标候选人

( 1)单位名称: 珠海格力机电工程有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 85 ;增值税税率( %): 9 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:吉林市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:程天正, 一级建造师注册证书 : 粤 查看完整信息346。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 珠海格力机电工程有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

2. 第二中标候选人

( 1)单位名称: 亿鸿精密科技有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 86 ;增值税税率( %): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:吉林市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐丽阳, 一级建造师 注册证书 :豫 查看完整信息700 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 亿鸿精密科技有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

3. 第三中标候选人

( 1)单位名称: 广州信欧电子科技有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 82 ;增值税税率( %): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:吉林市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡志中, 一级建造师 注册证书 :粤 查看完整信息524 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 广州信欧电子科技有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

标段三:延边

1 . 第一中标候选人

( 1)单位名称: 珠海格力机电工程有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 87 ;增值税税率( %): 9 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:延边州地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: 程天正,一级建造师 注册证书 : 粤 查看完整信息346。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 珠海格力机电工程有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

2. 第二中标候选人

( 1)单位名称: 成都昊普环保技术有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 88 ;增值税税率( %): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:延边州地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李远正, 二 级建造师 注册证书 :川 25查看完整信息0 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 成都昊普环保技术有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

3. 第三中标候选人

( 1)单位名称: 湖南尚智通信科技有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 90 ;增值税税率( %): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:延边州地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯辉, 一级建造师 注册证书 :湘 查看完整信息428 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 湖南尚智通信科技有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

标段四:四平

1 . 第一中标候选人

( 1)单位名称: 维谛技术有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 83 ;增值税税率( %): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:四平市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:毕治军, 一级建造师 注册证书 :粤 查看完整信息368 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 维谛技术有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

2. 第二中标候选人

( 1)单位名称: 北京海悟技术有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 83.60 ;增值税税率( %): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:四平市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘英杰, 一级建造师 注册证书 :京 查看完整信息394 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 北京海悟技术有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

3. 第三中标候选人

( 1)单位名称: 广州信欧电子科技有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 81 ;增值税税率( %): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:四平市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:胡志中,一级建造师 注册证书 : 粤 查看完整信息524。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 广州信欧电子科技有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

标段五:松原

1 . 第一中标候选人

( 1)单位名称: 中移建设有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 93 ;增值税税率( %): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:松原市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孔繁超, 一级建造师 注册证书 :京

查看完整信息957 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 中移建设有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

2. 第二中标候选人

( 1)单位名称: 城达通信建设有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 92 ;增值税税率( %): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:松原市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:马常胜, 二 级建造师 注册证书 : NMG2506663 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 城达通信建设有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

3. 第三中标候选人

( 1)单位名称: 珠海格力机电工程有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 85 ;增值税税率( %): 9 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:松原市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孟健, 一级建造师 注册证书 :粤 查看完整信息78 6 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 珠海格力机电工程有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

标段六:通化

1 . 第一中标候选人

( 1)单位名称: 北京海悟技术有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 84.80 ;增值税税率( %): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:通化市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王志笔, 一级建造师 注册证书 :京 查看完整信息626 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 北京海悟技术有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

2. 第二中标候选人

( 1)单位名称: 中移建设有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 89 ;增值税税率( %): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:通化市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵艳, 一级建造师 注册证书 :京 查看完整信息263 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 中移建设有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

3. 第三中标候选人

( 1)单位名称: 珠海格力机电工程有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 87 ;增值税税率( %): 9 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:通化市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孟健, 一级建造师 注册证书 :粤 查看完整信息78 6 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 珠海格力机电工程有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

标段七:白山

1 . 第一中标候选人

( 1)单位名称: 珠海格力机电工程有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 88 ;增值税税率( %): 9 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:白山市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘清龙, 一级建造师 注册证书 :粤 查看完整信息350 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 珠海格力机电工程有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

2. 第二中标候选人

( 1)单位名称: 中移建设有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 93 ;增值税税率( %): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:白山市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孔繁超, 一级建造师 注册证书 :京

查看完整信息957 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 中移建设有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

3. 第三中标候选人

( 1)单位名称: 亿鸿精密科技有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 86.20;增值税税率(%): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:白山市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐丽阳, 一级建造师 注册证书 :豫 查看完整信息700 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 亿鸿精密科技有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

标段八:白城

1 . 第一中标候选人

( 1)单位名称: 珠海格力机电工程有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 86 ;增值税税率( %): 9 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:白城市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘清龙, 一级建造师 注册证书 :粤 查看完整信息350 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 珠海格力机电工程有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

2. 第二中标候选人

( 1)单位名称: 中通建设股份有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 93 ;增值税税率( %): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:白城市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:任志鹏, 一级建造师 注册证书 :京 查看完整信息532 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 中通建设股份有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

3. 第三中标候选人

( 1)单位名称: 中移建设有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 93 ;增值税税率( %): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:白城市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵艳, 一级建造师 注册证书 :京 查看完整信息263 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 中移建设有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

标段九:辽源

1 . 第一中标候选人

( 1)单位名称: 维谛技术有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %): 84 ;增值税税率( %): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:辽源市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:毕治军, 一级建造师 注册证书 :粤 查看完整信息368 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 维谛技术有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

2. 第二中标候选人

( 1)单位名称: 亿鸿精密科技有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %):86.50 ;增值税税率(%): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:辽源市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:徐丽阳, 一级建造师 注册证书 :豫 查看完整信息700 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 亿鸿精密科技有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

3. 第三中标候选人

( 1)单位名称: 广州信欧电子科技有限公司

( 2)投标报价: 基准价折扣( %):82.00 ;增值税税率(%): 13 。

( 3)合同有效期为:自合同签订之日起三年。

( 4) 服务地点:辽源市地区 。

( 5)工期/服务期:自合同签订之日起三年。

( 6) 保修期:维修换件部分 1年 。

( 7)质量及技术服务标准:合格,符合国家、行业及中国铁塔公司相关规范、标准,以及本项目技术规范书相关质量及技术服务标准。

( 8) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈俊锋, 高级 职称证书 : 36201912000845 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 广州信欧电子科技有限公司 符合招标文件规定的资格能力条件 。

(三) 否决投标情况

投标人 “白山市联友科技有限公司”在所参与投标的标段(标段七:白山),未提供2022年1月1日至今同类项目业绩经验(需包含空调维修服务等内容)。

不满足招标文件第三章评标办法 -初步评审标准中:“企业业绩:业绩要求:投标人须具有2022年1月1日至今同类项目业绩经验(需包含铁塔专业施工或维修服务等内容)。需提供相关业绩证明材料(包括业绩合同首页、签字页、金额、采购内容等在内的合同关键页复印件,如提供的是框架合同,须同时提供订单或结算发票作为证明材料,如采购人采用线上电子平台方式下达订单,可提供框架协议和线上订单作为证明材料。时间以合同或订单签订时间为准,框架合同以结算订单或结算发票金额为准,只提供订单或结算发票,未提供框架合同业绩无效)。结算发票需提供发票查验截图(截图应包含查验网址信息),否则不予记取。”的要求。

(四) 其他

公示期: 2 02 5年 5 月 24 日至 20 2 5年 5 月 26 日,共 3 天 。发布媒介为中国招标投标公共服务平台( /)、中国铁塔在线商务平台()、中国铁塔电子采购平台()。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

( 1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

( 2)异议项目名称、标段/包(如有);

( 3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

( 4)必要的证明材料和依据;

( 5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

( 1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

( 2) 已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人: 许涛 (招标代理机构) 联系电话: 查看完整信息

陈女士 (招 标 人) 联系电话: 查看完整信息 7 2

接收异议邮箱: 查看完整信息@163.com

招标代理机构(盖章):吉林万通工程建设招投标有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

2025年 5 月 23 日

附件: 候选人公示.pdf

免费查看最新招中标公告