当前位置:首页 > 正文

中东铁路附属建筑群职工宅33大华路房2号房,大冰窖大华路4号房,小冰窖大华路3号房修缮工程中标候选人公示

  • 2025-08-15

项目名称: 中东铁路附属建筑群职工宅33大华路房2号房,大冰窖大华路4号房,小冰窖大华路3号房修缮工程中标候选人公示

项目编号: JLZX-2025-0617

招标公司: 德惠市文物管理所

中标公司: 吉林省物恒文化遗产保护有限公司

采购标的物: 抢险加固工程旧址保护修缮工程综合修缮工程

项目地区:吉林 长春

免费查看原文

吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称

中东铁路附属建筑群职工宅33大华路房2号房、大冰窖大华路4号房、小冰窖大华路3号房修缮工程

项目编号

JLZX-2025-0617

建设单位

德惠市文物管理所

建设地点

吉林省长春市德惠市大华路

招标方式

公开招标

工程类别

施工

建筑面积

375.24平方米

投标最高限价

410.042754万元

开标日期

202 5 年 8 月 12 日

开标地点

长春市政务中心二楼【2 09 】开标室

中标工程范围

本体的屋面、木作、墙体、门窗、地面庭院(含降土)及围墙新建等保护修缮工程。详见工程量清单和图纸。

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价(元)

综合评标得分

第一名

吉林省物恒文化遗产保护有限公司

文物保护工程施工二级、建筑工程施工总承包二级

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程。

2025年08月18日计划开工,2025年12月31日计划竣工 。

3854401.8

附件下载

第二名

河南华磊古建集团有限公司

文物保护工程施工一级资质;建筑工程施工总承包二级

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程。

2025年08月18日计划开工,2025年12月31日计划竣工 。

3690384.79

附件下载

第三名

上海住总集团建设发展有限公司

建筑工程施工总承包一级、文物保护工程施工一级资质

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程。

2025年08月18日计划开工,2025年12月31日计划竣工 。

3895406.22

附件下载

评标委员会成员

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

/

/

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

高级工程师

/

/

注册执业资格

/

/

/

/

/

/

/

评审专业

土建工程

土建工程

工程造价

土建工程

文物

/

/

中标候选人和其他投标人公示期

2025 年 8 月 15 日- 2025 年 8 月 19 日

联系方式

招标人

德惠市文物管理所

联系人

毕宝石

联系电话

查看完整信息

招标代理机构

吉林中信工程建设咨询有限公司

联系人

初丛臣 、 贾文博

联系电话

查看完整信息

行政监督部门

德惠市招投标管理中心

联系人

马畅

联系电话

查看完整信息

续表

序号

投标人名称

投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林省物恒文化遗产保护有限公司

四平烈士纪念塔修缮工程

珲春总关旧址修缮工程

内蒙古日报社旧址修缮工程

2

上海住总集团建设发展有限公司

石家庄正太饭店二期工程

石家庄中央商务区项目正太饭店保护修缮与再利用工程

新乐路55号市民族联活动点修缮项目

3

中兴文建工程集团有限公司

中东铁路建筑群-公主岭俄式建筑群(J1-J8)修缮工程

中东铁路建筑群-公主岭俄式建筑群(J9)修缮工程

清农事试验场旧址--正门及东、西、北楼修缮工

4

河南华磊古建集团有限公司

开封市文化广电和旅游局天主教河南总修院旧址维修工程项目

冀鲁豫边区革命根据地旧址7处文物建筑保护修缮工程

岩寺新四军军部旧址—洪桥机要科抢险加固工程采购项目

序号

投标人名称

拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称

项目名称

项目名称

1

吉林省物恒文化遗产保护有限公司

伊胡塔车站旧址保护修缮工程

吉林市博物馆购置吉林省吉林市张作相官邸保护修缮项目

/

2

上海住总集团建设发展有限公司

石家庄中央商务区项目正太饭店保护修缮与再利用工程

/

/

3

中兴文建工程集团有限公司

吉林大学前卫北区理化楼综合修缮工程(二次)

灞陵桥保护修缮工程

/

4

河南华磊古建集团有限公司

开封市文化广电和旅游局天主教河南总修院旧址维修工程项目

早期建筑十八栋教授住宅楼修缮(一期)-5号楼、6号楼、7号楼、9号楼维修改造工程

/

拟任项目负责人

序号

投标人名称

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审标准计分的获奖情况

1

吉林省物恒文化遗产保护有限公司

任栋

工程师

文物保护工程责任工程师

ZRGC20150305

/

2

上海住总集团建设发展有限公司

沈林保

高级工程师

文物保护工程责任工程师

ZRGC20151092

/

3

中兴文建工程集团有限公司

苏月平

工程师

文物保护工程责任工程师

ZRGC20151379

/

4

河南华磊古建集团有限公司

梅晓博

工程师

文物保护工程责任工程师

ZRGC20210053

/

序号

投标人名称

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行或担保公司名称

经营地址

联系电话

1

吉林省物恒文化遗产保护有限公司

电子保函

中国投融资担保股份有限公司

北京市海淀区西三环北路 100号北京金玉大厦写字楼 9 层

查看完整信息

2

上海住总集团建设发展有限公司

电子保函

国任财产保险股份有限公司

山西省太原市万柏林区迎泽西大街86号信达国际中心34层

956030

3

中兴文建工程集团有限公司

电子保函

国任财产保险股份有限公司

山西省太原市万柏林区迎泽西大街86号信达国际中心34层

956030

4

河南华磊古建集团有限公司

电子保函

中国投融资担保股份有限公司

北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9 层

查看完整信息

续表

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号

投标人名称

得分

序号

投标人名称

得分

1

吉林省物恒文化遗产保护有限公司

0

2

上海住总集团建设发展有限公司

0

3

中兴文建工程集团有限公司

0

4

河南华磊古建集团有限公司

0

否决投标情况说明

序号

投标人名称

否决投标情况说明

备注

1

北京房修二古代建筑工程有限公司

在资格评审阶段未提供项目管理机构人员社保证明、信誉截图及承诺书、2025年财务状况良好情况承诺书,不能进入详细评审阶段。

免费查看最新招中标公告