当前位置:首页 > 正文

延边大学医学本科实训平台建设中标(成交)结果公告

  • 2025-06-18

项目名称: 医学本科实训平台建设中标(成交)结果公告

项目编号: 采购计划-[2025]-02950号-HYZB2025-001

招标公司: 延边大学

中标公司: 长春市东颖智能设备有限公司

采购标的物: 彩色多普勒超声仪信息化集成化生物信号采集与处理系统医学本科实训平台建设

项目地区:吉林 延边

免费查看原文

一、项目编号: 采购计划-[2025]-02950号-HYZB2025-001

二、项目名称: 医学本科实训平台建设

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分

1 长春市东颖智能设备有限公司 长春市高新开发区吉林动漫学院以西、博才路以北、学苑街以东、博文路以南高新CBD-B区10#-14#、16#幢2109号 报价:3290000(元) 94.01

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)

1 医学本科实训平台建设 彩色多普勒超声仪 华声 Navi P6 1 420000

2 医学本科实训平台建设 信息化集成化生物信号采集与处理系统 泰盟 BL-423I 3 190000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙磊,于雅楠,董国军,彭元峰,张颖超

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准: 参照发改价格[2015]299号文件,向中标供应商收取不超过采购预算1.5%的招标代理服务费

2.代理服务收费金额(元): 49350

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称: 延边大学

地 址: 吉林省延吉市公园路977号

联系方式: 查看完整信息

2.采购代理机构信息

名 称: 延边宏远工程造价咨询招标有限公司

地 址: 吉林省延吉市河南街1088号

联系方式: 查看完整信息

3.项目联系方式

项目联系人: 孙妍

电 话: 查看完整信息

> 1

免费查看最新招中标公告